Cmotr.ru » Pragma 6.0.101.11 Business + Cловари (MULTi/RUS)

Pragma 6.0.101.11 Business + Cловари (MULTi/RUS)

Pragma 6.0.101.11 Business + Cловари (MULTi/RUS)


О программе:
Pragma - это многоязычная программа машинного перевода текстовых документов с одного языка на другой. Программа включает семь переводных словарей: английский, русский, украинский, немецкий, латышский, польский, французский и казахский.

Главным усовершенствованием Pragma 6.x является перевод продукта в кодировку Юникод. Благодаря этому, ядро переводчика теперь может работать с расширенными алфавитами, что дало возможность разработать казахский модуль перевода. Это решение привело также к повышению скорости переводчика. Недостатком, хотя и незначительным, является увеличение объема языковых модулей примерно в полтора раза. Также, теперь не поддерживаются Windows 95/98/Me. Для этих ОС необходимо использовать программу Pragma 5.x. Некоторые изменения заметны и в интерфейсной части программы. Pragma 6.x поддерживает все последние версии офисных и Интернет приложений.

Pragma имеет модульную структуру:
• Базовый модуль (обязательный)
• Английский модуль
• Немецкий модуль
• Французский модуль
• Латышский модуль
• Русский модуль
• Украинский модуль
• Словарь спецтерминов
• Польский модуль
• Казахский модуль (только в Pragma 6.x)

Последняя разработка Pragma 6.x - это простота и удобство в использовании. Одним щелчком мышки запускается перевод текста в популярных офисных и Интернет приложениях - MS Office, OpenOffice/StarOffice, FireFox, Internet Explorer и другие.

Pragma 6.x даже не встраивается в чужие приложения. Она начинает взаимодействовать с активным приложением только после щелчка мышки по иконке монитора. Пользователь может настроить программу под свои условия и спрятать промежуточные диалоговые окна. Это позволит переводить документы по одному щелчку мыши.

Pragma 6.x не имеет никакой отдельной программы. Программа только расширяет функциональность существующих известных приложений, добавляя в них функцию перевода. Pragma Монитор это инструмент для управления программой, и он доступен через свою иконку [#] расположенную рядом с системными часами.

Ядро перевода Pragma использует многоязычную технологию нового поколения, которая комбинирует лучшие идеи из старого двунаправленного подхода и нового много направленного. Проект Pragma имеет модульную организацию языков. Словари, грамматики, орфография и вспомогательные файлы упакованы в отдельные модули для каждого языка. Этот метод позволяет легко манипулировать программной конфигурацией для различных практических потребностей. Главная проблема перевода - многозначность слов - решена двумя способами. Прежде всего - специальная маркировка слов по тематической направленности (около сотни тематик). Во-вторых - объединение слов в фразы, которые имеют высший приоритет во время перевода.

Pragma 6.0.101.11 Business + Cловари (MULTi/RUS)


Информация о программе
Название: Pragma 6.0.101.11 Business + Cловари
Год выпуска: 2013
Платформа: Windows® XP/Vista/7,8(32x64)
Язык интерфейса: Русский + Английский
Лекарство: Присутствует
Размер файла: 36,3 Mb