Cmotr.ru » Pale Moon 19.0.2

Pale Moon 19.0.2

Автор: SamDel 9-03-2013, 21:50
Pale Moon 19.0.2


Pale Moon - это обновлённая версия мощного браузера от известных разработчиков проекта Pale Moon («Бледная луна») представили свою доработанную версию браузера Firefox, данная версия оптимизирована для использования всех ресурсов операционных систем Windows, в том числе Windows 7 и 8. Оптимизация исполняемого кода при компиляции помогла сохранить полную совместимость с расширениями Firefox и обеспечила приличный выигрыш в скорости – приблизительно 25 процентов.

Популярный открытый браузер Firefox имеет одно свойство, которое можно считать как преимуществом, так и недостатком. Дело в том, что браузер изначально создавался с расчетом на использование в самых разных операционных системах – это важно для создания унифицированной рабочей среды для пользователя. В то же время, ориентация на многоплатформенность не могла не сказаться на производительности – разработчикам явно пришлось пожертвовать оптимизацией под каждую конкретную платформу. Именно этим резервом и решили воспользоваться разработчики Pale Moon.

Вообще говоря, результаты сравнительных тестов не всегда отражают реальную производительность браузеров в повседневных задачах. Тем не менее, эксперты с сайта LifeHacker... сообщили, что браузер Pale Moon действительно быстрее отображает веб-страницы большого размера со сложной версткой по сравнению со стандартным Firefox. Кроме того, если устанавливать браузер не в «портабельном» варианте, Pale Moon может автоматически использовать уже созданный пользовательский профиль Firefox, так что вы не потеряете свои настройки.

Браузер Pale Moon распространяется совершенно бесплатно. Единственное ограничение – браузер работает только в среде Windows. Подробнее о браузере Pale Moon, который обладает полной совместимостью с Firefox, но работает чуть быстрее своего прообраза за счет более полного использования внутренних особенностей Windows, можно прочитать в обзорах на сайте Lifehacker и на сайте проекта Pale Moon.

Особенности браузера:
- Оптимизирован для современных процессоров
- 100%-е использование исходников Firefox
- Использует меньшее количество оперативной памяти, чем FF
- Высокая скорость отрисовки страниц и обработки скриптов
- Поддержка SVG и Canvas
- Поддержка HTML5 и WebGL
- Поддержка OOPP
- Поддержка расширений, тем и "персон" браузера Firefox
- Возможность использования профилей Firefox с помощью инструмента для миграции

Как установить русский язык:
1. Откройте страницу со ссылкой на русификатор. Щёлкните по ссылке на русификацию для её установки - при появлении запроса на установку - подтвердите
2. Откройте страницу настроек about:config
3. Найдите параметр general.useragent.locale
4. Смените его значение с en-US на ru-RU
5. Перезапустите Pale Moon

Что нового в Pale Moon 19.0.2:
* Fixes a critical security vulnerability in the browser (MFSA 2013-29)
* Slightly improves HTTP pipelining
* Update to the integrated status bar feature (German localization updated)

Информация о программе:
Год выпуска: 2013
Платформа: Windows® 8/XP/Vista/7 (x32/x64)
Язык интерфейса: Английский + Русский
Лекарство: Не требуется / Freeware
Офф.сайт: palemoon.org
Размер файла: 15.23/18.29 MB

Pale Moon 19.0.2


Забрать Pale Moon 19.0.2 (x32)


Забрать Pale Moon 19.0.2 (x64)