Cmotr.ru » Dia 0.97.2 Portable by PortableApps

Dia 0.97.2 Portable by PortableApps

Dia 0.97.2 Portable by PortableApps

Dia — это программа для создания схем и диаграмм.
Неплохая альтернатива известной коммерческой программы Visio. Программа может использоваться для создания диаграмм самых разных типов, имеет специальные инструменты для рисования электрических и логических схем, карт, сетевых диаграмм, блок-схем и так далее. Может загружать и сохранять диаграммы в формате XML, экспортировать в форматы EPS, SVG, XFIG, WMF и PNG.

Возможности программы весьма велики, интерфейс удобен и приятен. Утилита Diashapes служит для установки дополнительных библиотек.

Для создания диаграмм и блок-схем программа предлагает целый набор различных геометрических фигур. Приложение так же содержит набор дополнительных символов из библиотек Cisco Devices, Chemical Engineering, SDL, Sybase и т.д. Благодаря этому набору специалисты из различных категорий смогут моделировать компьютерные базы данных, электросхемы, логические диаграммы.

Dia имеет интуитивно-понятный интерфейс, достаточно захватить мышкой фигуру и перенести ее на рабочую область. Так же в процессе вы сможете менять их местоположение и размеры. Так же легко и создавать связи между различными символами и фигурами и добавлять к ним подписи. Есть возможность группирования элементов для быстрого изменения положения. Диаграмму можно модифицировать в широких пределах: изменять цвет, размер, толщину линий и т.д.


Информация о програме
Название: Dia
Версия: 0.97.2
Год выпуска: 2013
Платформа: Windows XP/Vista/7
Язык интерфейса: Русский
Лекарство: Hе требуется
Размер: 20.22 Mb


Забрать Dia 0.97.2 Portable by PortableApps