Cmotr.ru » LibreCAD 1.0.2/Portable

LibreCAD 1.0.2/Portable

LibreCAD 1.0.2/Portable

LibreCad (ранее CADuntu) - кроссплатформенная и свободная САПР для 2-мерного черчения и проектирования, создана на основе QCad. LibreCAD позволяет решать задачи двухмерного проектирования, такие как подготовка инженерных и строительных чертежей, схем и планов.

Распространяется под лицензией GNU General Public License версии 2. Исходный код написан на языке программирования C++ с использованием библиотек Qt4

Основной формат файлов DXF без проблем открывается в программе AutoCAD. Поддерживается экспорт в форматы SVG, JPG, PNG, TIFF и некоторые другие.
Хотя программа как свободный аналог уступает Autocad и Компасу, её используют некоторые вузы.
Именно программу LibreCAD предлагается использовать в школе для знакомства с САПР - программами для автоматизированного проектирования.

Основным форматом файлов программы является формат DXF (DXF R12 и DXF 200x), разработанный изначально для обмена 2D-данными для пакета AutoCAD. Поддерживается экспорт в форматы SVG и PDF. Планируется поддержка формата DWG с помощью библиотек GNU LibreDWG. Также может импортировать и экспортировать графические форматы BMP, PNG, PPM, XBM, XPM.


Информация о програме
Название: LibreCAD
Версия: 1.0.2
Год выпуска: 2013
Платформа: Windows® XP/Vista/7/8
Язык интерфейса: Мульти/Русский
Лекарство: Hе требуется
Размер: 21.75 Mb


Забрать LibreCAD 1.0.2/Portable