Cmotr.ru » AMD Radeon RAMDisk 4.0.1

AMD Radeon RAMDisk 4.0.1

AMD Radeon RAMDisk 4.0.1

AMD Radeon ™ RAMDisk использует неиспользованный потенциал оперативной памяти вашей системы, чтобы обеспечить молниеносное чтение и запись, что значительно ускоряет загрузку и обработку игр, веб-браузеров и программ.

Старая идея времен MS-DOS и первых версий Windows — использовать оперативную память в качестве носителя информации — реализована при поддержке специалистов Dataram. При имеющихся в составе ПК модулях DDR3-1600 скорость передачи данных достигает 25,6 ГБ/с. Подобная производительность влияет на время загрузки приложений, веб-страниц, способна продлить срок службы SSD.

•Принцип RAMdisk или накопителя на оперативной памяти не нов, многие годы он используется в ряде систем. Принцип кроется в том, что на жёстком диске или SSD данные не хранятся, они всегда находятся в оперативной памяти, что гарантирует более быстрый к ним доступ. Скорости передачи данных в ОЗУ намного выше, время доступа намного ниже, чем у жёстких дисков, да и SSD тоже остаются позади. Конечно, недостатком является полная потеря данных в энергозависимой памяти после перезагрузки. Так что при выключении системы данные необходимо куда-либо сохранять. Кроме того, подобная память серьёзно ограничена по ёмкости. Например, если вы установили 12 Гбайт оперативной памяти в систему, то вряд ли сможете использовать больше 8 Гбайт из неё под RAMDisk.
•Создание RAMDisk обеспечивают различные программы, хотя многие из них требуют оплаты для организации дисков значительной ёмкости. AMD теперь официально представила новое решение, вы можете бесплатно создавать RAMDisk ёмкостью до 4 Гбайт. При использовании Radeon RAM ёмкость диска можно увеличить до 6 Гбайт.
•AMD Radeon RAMDisk, решение AMD было разработано совместно с Dataram, которая также предлагает бесплатную версию программы для ёмкости дисков до 4 Гбайт, а для создания дисков ёмкостью до 64 Гбайт необходимо заплатить $18,99. Предложение AMD мало отличается, поскольку для апгрейда придётся заплатить те же самые $18,99.
•Размеры RAM дисков зависит от того, сколько памяти в настоящее время установлено и какой объем памяти используется системой и приложениями. Рекомендуется минимум 3-4 ГБ для правильной работы операционной системы.

Основные возможности:
•AMD Radeon ™ RAMDisk значительно ускоряет процесс загрузки игр, программного обеспечения и веб-браузеров. Это обеспечивает более быстрое чтение и запись по сравнению с вашим жестким диском или SSD. Испытайте скорость чтения до 25600MB / с DDR3-1600.
•При загрузке, AMD Radeon ™ RAMDisk может быть запрограммирована на автоматическую загрузку файлов в RAMDisk. При выключении, данные с диска RAM сохраняется обратно на жестком диске для длительного хранения. Можно настроить автоматическое сохранение через определенные промежутки времени, которые могут быть установлены пользователями.
•AMD Radeon ™ RAMDisk предназначен для безвозвратного удаления любой информации, хранящейся в RAMDisk, если не настроено автоматическое сохранение, что делает информацию полностью невосстановимой. Кроме того, поскольку он не имеет движущихся частей, он устойчив к износу в отличие от традиционных жестких дисков и твердотельных накопителей.

Настройка:
Вкладка Settings
1. Выбираем размер RAMDisk
2. Формат файловой системы , предпочтительнее выставить FAT32.
3. Тип загрузочного сектора . Ставим Windows boot sector.

Вкладка Load and Save.
1. Файл с которого будут грузится данные в оперативную память после включения .
2. Соответственно файл куда будут сохранятся данные .
3. Этот пункт будет сохранять , в образ все изменения в RAMDisk

Вкладка Options.
1. Do not create , позволяет отказаться от создания резервных копий файлов, при сохранении образа диска
Do not compress , задает параметр программе не сжимать , файл образ в системах NTFS .

2. Запуск RAMDisk.
Начнется создание ВЖД (виртуальный жесткий диск)
Если ВЖД не определился, инициализация ВЖД .
ПУСК ->Панель управления ->Администрирование->Управление компьютером->Управление дисками.
Находим ВЖД. Его нужно Активировать , жмем правой кнопкой по диску, активируем раздел . Наш ВЖД должен определится , затем жмем правой кнопкой в по определившемуся разделу, и форматируем его , как FAT 32.

ВЖД можете его переименовать ,как вам угодно , открыв контекстное меню , правой кнопкой и выбрав «Переимеовать».


Информация о програме
Название: AMD Radeon RAMDisk
Версия: 4.0.1
Год выпуска: 2013
Платформа: Windows® 8, Windows 7, Windows Vista®
Язык интерфейса: Английский
Лекарство: Hе требуется
Размер: 6.25 Mb


Забрать AMD Radeon RAMDisk 4.0.1