Cmotr.ru » Сборник мультфильмов Шапка-невидимка (1950-1985 DVDRip)

Сборник мультфильмов Шапка-невидимка (1950-1985 DVDRip)

Сборник мультфильмов Шапка-невидимка (1950-1985 DVDRip)

Название: Шапка-невидимка. Сборник мультфильмов
Релиз: 1950-1985
Жанр: мультфильмы
Режиссер: Юрий Прытков, Нина Шорина, Валентина Брумберг, Зинаида Брумберг, Леонид Каюков
Снято: СССР, киностудия "Союзмультфильм"
Продолжительность: 6 х ~00:12:00
Перевод: Оригинал (русский)


О фильме:
Сборник мультфильмов Шапка-невидимка. 1. Мультфильм Шапка-невидимка (1973) – расскажет Вам про мальчика Тимку, нашедшего шапку-невидимку и решившего с ее помощью воспользоваться результатами чужого труда.

2. Мультфильм В стране невыученных уроков (1969) – мультфильм о том, как маленький лодырь попадает в фантастическую страну, где сталкивается с причудливыми образами собственных невыученных уроков. На пути ему попадаются Полтора Землекопа из неверно решенной арифметической задачи и всевозможные нелепицы, порожденные его же собственными ошибками .

3. Мультфильм Про Буку (1984) – мультфильм по сказке Нины Шориной о маленькой Девочке, такой несобранной и неаккуратной, что окружающим стоило больших усилий одевать её, кормить, выводить на прогулку. Девочке, прозванной Букой, после разнообразных приключений удалось стать такой же, как и все другие дети.

4. Мульфильм Девочка в цирке (1950) – мультипликационный фильм по сказке Юрия Олеши о том, как нерадивая и ленивая девочка идёт в цирк, не сделав домашнее задание. На арене фокусник предлагает ребятам заменить неправильно написанное слово. Скоро выясняется, что это очень лёгкое задание для всех ребят, кроме нашей героини. Цирковые артисты стали стыдить девочку, но её подруги дали слово, что будут с ней заниматься и она обязательно исправится. Скоро, с помощью друзей, в дневнике исчезли все двойки .

5. Мультфильм Сказка про лень (1976) – мультфильм для малышей о том, что лениться - плохо. Сюжет ее составляют приключения узелка с ленью, который попадает к различным персонажам: к тюленю, к пингвину, к киту, к крокодилу.

6. Мульфильм Пантелей и пугало (1985) – мультфильм - эксцентрическая комедия. Основные ее персонажи — пятиклассник Пантелей и огородное Пугало с пришкольного участка. Сюжет строится на том, что Пантелей, увлеченный футболом, не желает учиться, а Пугало, наоборот, мечтает об учебе и приходит в класс.


Файл
Формат: AVI(XviD)
Качество: DVDrip
Видео: 1655 kb/s, 704 x 528
Аудио: AC3, 192 kb/s
Размер: 993,61 Мб