Cmotr.ru » Рожденный четвертого июля / Born on the Fourth of July (1989 / BDRip)

Рожденный четвертого июля / Born on the Fourth of July (1989 / BDRip)

Автор: didl3 25-04-2013, 09:20
Рожденный четвертого июля / Born on the Fourth of July (1989 / BDRip)

Рон Ковик (Том Круз) вырос в маленьком городке Массапика на Лонг Айленде в католической семье, в атмосфере гордости за свою страну. Он не колебался, когда ему, одарённому студенту, предложили поехать во Вьетнам и защитить там интересы Америки. Но во Вьетнаме, участвуя в кровавых зачистках деревень, допустив по неосторожности смерть товарища и получив тяжёлое ранение, Ковик сталкивается с настоящей войной, катастрофой и ужасом.
Попав в лазарет, он обнаруживает наплевательское отношение персонала, нехватку оборудования и фармацевтических средств, грязюка и запустение. Но даже возвратившись домой в инвалидном кресле, он ещё верит в свои былые эталоны, возмущается антимилитаристическими выступлениями студентов-пацифистов. Лишь возвратившись к мирной жизни, он начинает чувствовать, что его эталоны и иллюзии разрушаются, что правительство бросило и подставило его во Вьетнаме, навсегда испортив его жизнь из-за практически непонятных интернациональных амбиций. Рон преобразуется в брутального психопата и пьяницы. Опосля множества драматичных приключений, он решает покаяться перед родителями убитого им сослуживца и присоединиться к антимилитаристическому движению ветеранов, и лишь тогда он опять обретает себя. Правительство учиняет огромное количество препятствий пацифистам, но ветераны не сдаются — священная борьба за мир вновь вернула их к жизни, и сейчас их не остановить.

Название: Рожденный четвертого июля
Оригинальное название: Born on the Fourth of July
Год: 1989
Жанр: Драма, военный, биография
Выпущено: США, Ixtlan Corporation
Режиссер: Оливер Стоун
В ролях: Том Круз, Уиллем Дефо, Кира Седжвик, Рэймонд Дж. Бэрри, Кэролайн Кэва, Джош Эванс, Джэми Талисман, Энн Бобби, Саманта Ларкин, Том Беренджер, Фрэнк Уэйли, Джерри Ливайн, Ричард Пейнбьянко, Роб Камиллетти, Стивен Болдуин, Майкл МакТиг, Ричард Хас, Кевин Харви, Карен Ньюман, Том Сайзмор, Майкл Уинкотт, Майк Старр, Эд Лотер, Дэниэл Болдуин, Брайан Тарантина, Лиз Мур, Дейл Дай, Норма Мур, Стэйси Моусли, Мэл Аллен, Ричард Грузин, Харольд Волошин, Райан Бидл, Шон МакГроу, Брайан Ларкин, Оливер Стоун, Сет Аллен, Шон Стоун, Дженна Фон Ой, Майк Миллер, Эллен Пастернак, Джой Запата, Боб Тиллотсон, Джон Гец, Дэвид Уоршофски

Кинопоиск: 7.709 4816
IMDB: 7.10 (50 985)

Файл:
Формат: AVI
Качество: BDRip
Видео: XviD, 1773 Кбит/с, 720x304
Аудио: AC3, 6 ch, 384 Кбит/с

Рожденный четвертого июля / Born on the Fourth of July (1989 / BDRip) Рожденный четвертого июля / Born on the Fourth of July (1989 / BDRip) Рожденный четвертого июля / Born on the Fourth of July (1989 / BDRip) Рожденный четвертого июля / Born on the Fourth of July (1989 / BDRip)

Размер: 2.18 ГБ
Продолжительность: 02:24:08
Перевод: Дублированный