Cmotr.ru » Снежная королева (1966 / DVDRip)

Снежная королева (1966 / DVDRip)

Автор: didl3 17-01-2013, 22:21
Снежная королева (1966 / DVDRip)

Фильм снят по мотивам одноименной сказки Ганса Христиана Андерсена. Уникальный сценарий написан известным русским писателем Евгением Шварцем. Это трогательный рассказ о величавой любви, о людской доброте, о верности своему долгу.
Фильм - притча повествует о необычном путешествии умеренной малеханькой Герды.
Она разыскивает собственного друга Кая, которого похитила и унесла в свое королевство Снежная царица, могущественная злая волшебница. В поисках любимого друга Герда попадает в замок к хитрому, коварному и в то же время забавному королю, знакомится с лесными разбойниками… На пути у девченки будет много преград до решающей битвы со Снежной королевой. Но верное сердце Герды одолеет все невзгоды…
Доп. информация: Лена Проклова (в те времена - еще Леночка, восходящая звезда нашего детского кино) сыграла здесь без особенных затей и "вторых планов". Но Герда удалась вполне, ибо основное в ней схвачено точно - та непобедимая сила, которую даже ребенку дают любовь и верность. Ведь в сказках Шварца - в отличие от Андерсена - волшебства почти не бывает. Вот и приходится девченке все делать самой, без особенной надежды на чернокнижниченство и прочие наружные силы. Тем более живым выходит действие. Мы смотрели это кинофильм детьми. Могу посоветовать освежить его в памяти - будет приятно. А вашим детям - тем более. Много ли нынче снимается хороших сказок...

Название: Снежная королева
Год: 1966
Жанр: Детский, Сказка, Приключения
Выпущено: СССР
Режиссер: Геннадий Казанский
В ролях: Лена Проклова, Наталья Климова, Николай Боярский, Слава Цюпа, Евгений Леонов, Эра Зиганшина, Ирина Губанова, Валерий Никитенко, Георгий Корольчук, Ольга Викландт, Вера Титова, Евгения Мельникова, Андрей Костричкин.



Файл:
Формат: AVI
Качество: DVDRip
Видео: 640х272 (2.35), 25.000 fps/sec, 1000 кбит/сек
Аудио: Стерео, 48000 Гц, 96 кбит/сек

Снежная королева (1966 / DVDRip) Снежная королева (1966 / DVDRip) Снежная королева (1966 / DVDRip) Снежная королева (1966 / DVDRip)

Размер: 630 mb
Продолжительность: 70 мин
Язык: Русский