Cmotr.ru » Шахматы в сказках (2005) PC

Шахматы в сказках (2005) PC

Автор: Tor 21-01-2013, 15:29
Шахматы в сказках (2005) PC

Программа "Шахматы в сказках", предназначенная для детей от 4-х до 9-ти лет, знакомит ребенка с шахматной теорией и помогает овладеть практическими навыками игры. Достаточно большой объем материала преподносится в доступной, интересной и легко запоминающейся форме. Наблюдая за приключениями сказочных героев, малыш незаметно для себя научится играть в шахматы, а веселые двустишия помогут лучше запомнить правила.

Название: Шахматы в сказках
Год выпуска: 2005
Жанр: Обучающая игра
Разработчик: заслуженный тренер России В. И. Гончаров.
Издательство: Не знаю
Тип издания: Пиратка
Язык интерфейса: только русский
Лекарство: Не требуется
Платформа: Windows 95/98/NT/2000/ME
Размер: 475 mb

Системные требования:
-Pentium-75 МГц, 20 Mb RAM
-4 Mb свободного места на жестком диске
-Разрешение экрана 640х480 с глубиной цвета 8 бит, мышь

Программа отличается обилием анимированных фрагментов, звукового сопровождения и музыки, она очень красочна, а интерфейс специально рассчитан на детское восприятие.Дополнительные упражнения направлены на закрепление полученных знаний и навыков, а также на развитие концентрации внимания, логического мышления и фантазии.Автор методики обучения и шахматных сказок - заслуженный тренер России В. И. Гончаров.

Увлекательные сказочные персонажи познакомят ребенка с Королевством Шахмат и его необычными жителями. Чтобы узнать секреты и приемы шахматной игры, достаточно посмотреть 18 анимированных сказок, в которых действуют знакомые и полюбившиеся персонажи (например, Буратино, Мальвина и Карабас-Барабас). Вот Его Шахматное Величество - посмотрите, как он улыбается, а какие интересные вещи рассказывает… Или, например, самый справедливый волшебник Ох (Очередь Хода) - который помогает мудрому королю выиграть, даже если тот остался один на один против вражеского войска. Как это сделать? Ответ на этот и многие другие вопросы вы найдете на диске "Шахматы в сказках"!



Скриншоты из игры:

Шахматы в сказках (2005) PCШахматы в сказках (2005) PCШахматы в сказках (2005) PC
Шахматы в сказках (2005) PC

Забрать бесплатно Шахматы в сказках (2005) PC